In primo piano

CALENDARIO GARE PISTA

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento

Classifiche Criterium Internazionale

n.7 final c.punti

n.12 result madison

n.21 result scratch

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento

Classifica Finale Tre Sere Internazionale

class finale 3 sere 2016 uci

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento

Campionati Italiani 2016

Programma Campionati Italiani

27/07/2016 Inseguimentio Individuale

28/07/2016Inseguimento a Squadre

 

REGOLAMENTO CAMPIONATI ITALIANI SU PISTA 2016

Programma completo 3 Sere 2016

 

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento

TRE SERE INTERNAZIONALE CITTA’ DI PORDENONE – 26, 27 e 28 LUGLIO 2016

LOGO3SERESi è svolta lunedì 18 la presentazione ufficiale della “Tre Sere Internazionale Città di Pordenone“, manifestazione di rilievo Internazionale organizzata dagli Amici della Pista.

Per avere maggiori informazioni vi consigliamo di leggere i comunicati presenti nel sito cliccando qui.

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento

Indirizzo Mail del Società

www.amicidellapista@gmail.com

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento

Risultati finali dei Campionati Italiani

Alzini Martina (Busto Garolfo) Campionessa Italiana nella Corsa a Punti delle Donne Esordienti.

Bevilacqua Simone (V.C. Città di Marostica) Campione Italiano nella Corsa a Punti degli Uomini Esordienti.

Viel Mattia (Madonna di Campagna) Campione Italiano nell‘Inseguimento Indivdiduale degli Uomini Allievi.

Leardini Omar (V.C. Isolano Stella 81 Sartori) Campione Italiano nella Velocità a Squadre e nell’ Americana degli Uomini Allievi.

Viviani Attilio (ASD G.S. Luc Bovolone) Campione Italiano nella Velocità a Squadre e nell’Americana degli Uomini Allievi.

Minali Riccardo (V.C. Isolano Stella 81 Sartori) Campione Italiano nella Velocità a Squadre, nel Keirin e nella Velocità degli Uomini Allievi.

Marisola Giovanni (ASD G.C. Maerne Olmo) Campione Italiano nella Velocità a Squadre degli Uomini Allievi.

Balsamo Elisa (Vidor) Campionessa Italiana nella Velocità delle Donne Esordienti

Zorzetto Andrea (ASD UC Mirano) Campione Italiano nella Velocità degli Uomini Esordienti.

Andreotti Maila (ASD S.C. Vecchia Fontana) Campionessa Italiana nel Keirin e nella Velocità delle Donne Allieve.

Fabbro Matteo (ASD Lib. Ceresetto Pratic Danieli) Campione Italiano nell’Inseguimento a Squadre degli Uomini Allievi.

Nigris Lorenzo (ASD Lib. Ceresetto Pratic Danieli) Campione Italiano nell’Inseguimento a Squadre degli Uomini Allievi.

Petelin Jan (ASD Sacilese Euro 90 P3) Campione Italiano nell’Inseguimento a Squadre degli Uomini Allievi.

Verardo Andrea (ASD S.C. Fontanafredda) Campione Italiano nell’Inseguimento a Squadre degli Uomini Allievi.

Grillo Natasha (Pol Molinella) Campionessa Italiana nella Corsa a Punti delle Donne Allieve.

Lizde Seid (Team Bosco Orsago) Campione Italiano nella Corsa a Punti degli Uomini Allievi.

Pattaro Francesca (U.S. Scuola Ciclismo Vo’) Campionessa Italiana nell’Inseguimento Individuale delle Donne Allieve.

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento